WEB de ROTACAN
  CH ANDALUCIA 2004 a 2019-2021-2022   CH ESPAÑA 2022
  CH GIBRALTAR 2004-07-08-09 y 2011a 2016-2018-2022-2023   CH PORTUGAL JOVEN 2011-2012-2013
  CH EXTREMADURA 2019   CH INTERNACIONAL 2017-2018-WORLD 2022 CIB V 22


INFO. GRAL. FOTOS PEDIGREE EXPOSICIONES VIDEOS

INFORMACIÓN GENERAL Volver
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
Nacimiento: 17/05/2016
LOE: 2327388
Padre: YOGY DE BREOGAN
Madre: CORA DE ROTACAN
Microchip: 941000019667194
Otros datos: CAMPEON DE EXTREMADURA 2019
CAMPEON ANDALUCIA 2019
CAMPEON GIBRALTAR 2022
CAMPEON LISBOA WINNER 2023

FOTOS Volver
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN

PEDIGREE Volver
CH HEROS DE ROTACAN
CH HEROS DE ROTACAN
YOGY DE BREOGAN
YOGY DE BREOGAN
CH J OKI VOM HAUS DRAZIC
CH ARLOS MAJESTIC ROTT
CH LACKY SUDPFALZ
CH FATE FLASH ROUSE
KATA V HAUS DRAZIC
CH UNO V HAUSE ENGEL
RUBI
CH J FARAH OD VADANORA
CH UZI FLASH ROUSE
CH MERLIN FLASH RO.
CH TIKA FLASH ROSUSE
BLUMA OD VADANORA
CH OSCO V HAUSE EDELSTEIN
PATRISSIA V HAUSE ROTVIS
CORA DE ROTACAN
CORA DE ROTACAN
CH J LENZ DE BREOGAN
CH J SANTO V D ALTEN FESTUNG
NELSON ALTEN FESTUNG
BESSY WONDERFUL WIZARD
CH WANDA FROM NAOMI STAR
CH ZAPHIR
CH LARA FROM NAOMI STAR
ANGIE DEL NORTE
CH GIL VON DER WEILEREI
EROS V BURG WEIBERTREU
EIKA V WEILEREI
CHANA DEL NORTE
CH AMBASSADOR SHAMBALA
UNDA DEL NORTE

EXPOSICIONES Volver
FECHA EXPOSICIÓN LUGAR CLASE JUEZ CALIFICACIÓN
23/06/2024 Concurso Cordoba Veterano (CV) Alberto Garcia Perales Exc 1 MV CONCURSO
16/06/2024 Concurso Baena Veterano (CV) Javier Grimaldi Exc 1 MV MEJOR VETERANO
09/06/2024 Concurso Los Noguerones Veterano (CV) Yulia Popova Exc 1 MV
02/06/2024 Internacional P.O. Ciudad Real Veterano (CV) Claudio del Castillo Exc 1 CACIBV CACV MRV
01/06/2024 Internacional P.O. Ciudad Real Veterano (CV) Ivo Ingraffia Exc 1 CACIBV CACV MRV
12/05/2024 Internacional Badajoz Campeones (CH) Maite Gonzalbo Exc 1 CACIB MR
18/02/2024 Internacional Granada Campeones (CH) Juan Alberto Grillo Exc 2 RCACIB
17/02/2024 Nacional Granada Campeones (CH) Paloma Iglesias Exc 2
04/02/2024 Internacional Jerez de la Fra Campeones (CH) Benjamin Sanchez Exc 2
03/02/2024 Nacional Jerez de la Fra Campeones (CH) Marie Josee Melchior Exc 2
19/11/2023 Internacional Torremolinos Campeones (CH) Sunsica Lazic Exc 1
18/11/2023 Nacional Torremolinos Campeones (CH) M Santamaria Exc 1
22/10/2023 Internacional Merida Campeones (CH) Mariano Di Chicco MB 1
15/10/2023 Nacional Loja Campeones (CH) Antonio Hernando Exc 1
08/10/2023 Internacional Gibraltar Campeones (CH) Pedro Bispo Exc 1 GCC
07/10/2023 Internacional Gibraltar Campeones (CH) Paul lawles MB 1
30/09/2023 Internacional Lagos Campeones (CH) Luis Gorjao Exc 1 RCACIB
09/09/2023 Internacional Sevilla Campeones (CH) Refet Hadzic M B 1
08/09/2023 Nacional Sevilla Campeones (CH) Baldomero Lopez Exc 1 Rappel CAC MR
30/07/2023 Internacional Sintra Campeones (CH) Marie Josee Melchior Exc 1 CACIB MSO
21/05/2023 Concurso Ronda Campeones (CH) Jose C Menacho Exc 1 MR 3 GRUPO II
14/05/2023 Internacional Badajoz Campeones (CH) Tatjana Urek Exc 1
13/05/2023 Internacional Elvas Campeones (CH) Angel Garach Exc 1 RCACIB
06/05/2023 Concurso Archidona Campeones (CH) Oscar Alvarez Exc 1
16/04/2023 Internacional Vejer de la Fra Campeones (CH) Francisco Ranea Exc 1
15/04/2023 Nacional Vejer de la Fra Campeones (CH) Hans Van Den Berg Exc 1
19/02/2023 Internacional Granada Campeones (CH) F S Janeiro Exc 1
18/02/2023 Nacional Granada Campeones (CH) Enrico Drudi Exc 1
12/02/2023 Concurso Moron de la Fra Abierta (A) Ezequiel Medina Exc 2
29/01/2023 Internacional Lisboa Campeones (CH) Carlos Sala Exc 1 CACIB
04/12/2022 Internacional Santarem Campeones (CH) Heiko Wagner Exc 2 RCACIB
03/12/2022 Nacional Santarem Abierta (A) Igor Mioc MB 1
20/11/2022 Internacional Torremolinos Campeones (CH) Nenad Matejevic Exc 1 RCACIB
19/11/2022 Nacional Torremolinos Campeones (CH) Carlos Salas Exc 1
06/11/2022 Internacional Torre Pacheco Campeones (CH) Tatiana Pajares Exc 1 RCACIB
05/11/2022 Nacional Torre Pacheco Abierta (A) Laureano Alvarez Exc 2 RCAC
23/10/2022 Nacional Merida Abierta (A) Felipe Llanos Exc 2 RCAC
09/10/2022 Nacional Loja Abierta (A) Julio Such EXC 2 RCAC
02/10/2022 Internacional Gibraltar Abierta (A) Eva Liljekvist Borg Exc 1 GCC RCACIB CH
01/10/2022 Internacional Gibraltar Abierta (A) Marko Lepasaar Exc 1 GCC CACIB
16/02/2020 Internacional Granada Abierta (A) Manuel Ramirez Exc 3
15/02/2020 Nacional Granada Abierta (A) Paul Laweles MB 1
14/12/2019 Concurso Valdebotoa Abierta (A) Domingo Chavez Exc 1 MR 3º BIS
01/12/2019 Concurso Villa del Rio Abierta (A) Oscar Alvarez Batista Exc 1
24/11/2019 Internacional Malaga Abierta (A) Vicenzo Parmiciano Exc 4
23/11/2019 Nacional Malaga Abierta (A) Ivana letic MB 1
03/11/2019 Internacional Jerez de la Fra Abierta (A) Andras Koroz Exc 2
02/11/2019 Nacional Jerez de la Fra Abierta (A) Alfonso Castell Exc 3
20/10/2019 Nacional Castuera Abierta (A) Viva Maria Soleckyj Exc 1 CAC
13/10/2019 Nacional Mengibar Abierta (A) Antonio Hernando Exc 1
28/09/2019 Concurso Los Barrios Abierta (A) Ezequiel Medina Exc 1
20/07/2019 Concurso Lepe Huelva Abierta (A) Juan M Fernandez Exc 3
08/06/2019 Concurso Granada Abierta (A) Jose C Menacho Exc 1
01/06/2019 Concurso Archidona Abierta (A) Exc 1
12/05/2019 Internacional Badajoz Abierta (A) Felipe Llanos Exc 2 RCAC RCACIB
11/05/2019 Internacional Elvas Abierta (A) Antonio Mradevic Exc 3
03/03/2019 Internacional Sevilla Abierta (A) Orietta Zilli Exc 2
02/03/2019 Nacional Sevilla Abierta (A) Rafael Espigares Exc 2
17/02/2019 Internacional Granada Abierta (A) Claudio del Castillo Exc 4
16/02/2019 Nacional Granada Abierta (A) Enrico Drudi Exc 4
25/11/2018 Internacional P.O. Malaga Abierta (A) Sunsica lazic Exc 4
24/11/2018 Monografica Malaga Abierta (A) Hans Jurgen Radtke 3º Clas.
10/11/2018 Concurso Estepona Abierta (A) Luis Diaz Berea Exc 1 MR
04/11/2018 Internacional Jerez de la Fra Abierta (A) Manuel Santamaria Exc 3
03/11/2018 Nacional Jerez de la Fra Abierta (A) Francisco Moreno Exc 2
21/10/2018 Nacional Almendralejo Abierta (A) Rafael Espigares Exc 1 CAC MR
14/10/2018 Concurso Los Barrios Abierta (A) Jose L Amezcua Exc 1

VIDEOS Volver

HEROS INT JEREZ 2018

HEROS NAC JEREZ 2018


Rottweiler de Rotacan - Desarrollo: Carlos Fénix / Diseño: Manu Reyes